Архив новостей

Всего: 2314. На этой странице: 421-440.

ЭКОГТО - УНИКАЛЬНОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ /23.09.2023

22 сентября 2023 года в Быхановом саду прошёл ЭкоГТО#Фест. Дни единых действий ЭкоГТО#фест проводятся Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» в поддержку национальных проектов «Образование» и «Экология». Команда студентов колледжа под руководством преподавателя экологии Кожевниковой Н.В. приняла участие в ЭкоГТО. Каждый участник смог сдать норматив бережного отношения к природе, пройдя 12 станций. Это было настоящее ГТО. Очень разные и интересные сттанции прошли наши ребята: в мешках прыгали и одновременно держали стаканчик с водой (нужно было минимум пролить и больше воды принести), и деревья учились сажать, и бутылки с водой сбивали из пожарной шланга, и животных отгадывали, и акулу от мусора спасали, и шарики кидали пластиковые, мусор сортировали, угадывали из чего сделан предмет и сколько лет он разлагается, с картой работали и с картинками, туристический рюкзак собирали и т.д. Наша команда набрала 91 из 120 возможных и получила сертификат о том, что сдала экологический норматив. Вы, ребята, супер! Молодцы!!!

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ /23.09.2023

В корпусе на улице Калинина состоялось посвящение первокурснико в студенты, которое прошло в форме «Зачётного квеста». Студенты прошли станции: «Повтори», «Снежный ком», «Музыкальная», «Шпаргалка», «Лабиринт», «Вопросительная», «Танцевальная», «Крокодил», «Переправа», «Здоровье». Приходилось проявлять свои интеллектуальные знания, умственные способности, смекалку, эрудицию. Не обошлось и без творчества песен, плясок, зажигательных танцев. Первокурсники торжественно произнесли Клятву студента. Завершилось мероприятие вручением студенческих билетов и фотографированием на память. По результатам квеста дипломом 1 степени награждена группа СД2-23, дипломом 2 степени группа ДОУ-23, дипломом 3 степени группа СД1-23. Подготовила мероприятие преподаватель Фролова Надежда Валерьевна и студенты группы СО-21. Музыкальное сопровождение осуществлял педагог дополнительного образования Ролдугин Юрий Юрьевич. подробнее ...

КЛАССНЫЙ ЧАС "RuCode. ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ" /22.09.2023

21 сентября преподавателями информатики Фроловой Н.В. и Пашковой А.Ю. был проведен Всероссийский классный час "RuCode. Искусственный интеллект". Преимущества искусственного интеллекта любого вида — высокая скорость обработки информации и исключение ошибок из-за человеческого фактора. В классном часе принимали участие группы СВ-22, Д2-22 и ТО1-21. Технологии на базе искусственного интеллекта постепенно захватывают все сферы жизни и меняют привычную реальность. Ребята узнали о возможности "рисования" при помощи нейросетей, научились использовать сервис генерации изображений Kandinsky. Результатом классного часа было прохождение научно-популярного теста, в котором ребята хорошо себя проявили. Ребята ознакомились с перспективными профессиями в области ИТ-сферы, получили много новой и полезной информации.

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ!КУЛИКОВСКАЯ БИТВА! /22.09.2023

В общежитии корпуса 2 прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Воинской Славы – «Куликовская битва». Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) — крупное средневековое сражение между объединённым русским войском во главе с Великим князем Владимирским и князем московским Дмитрием Ивановичем и войском правителя западной части Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года в районе к югу от впадения реки Непрядва в Дон, на Куликовом поле (юго-восток Тульской области). Решающая победа русских войск в Куликовской битве стала важным шагом на пути к восстановлению единства Руси и будущему свержению золотоордынского ига. Юноши с интересом слушали информацию о подготовке битвы, тактике ведения боя рати Дмитрия Донского, провели параллели истории Руси времен Д. Донского и современной истории.

КЛАССНЫЙ ЧАС "RuCode. ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ" /21.09.2023

Преподаватель информатики Королькова Е.В. для студентов колледжа провела классный час «RuCode Искусственный интеллект». Искусственный интеллект стал универсальным термином для приложений, которые выполняют сложные задачи, которые когда-то требовали участия человека. Нейросети умеют многое: угадывать расу по рентгеновскому снимку, находить ямы на дорогах, создавать обложки для соцсетей, рисовать города в виде людей и зверей. Технологии на базе искусственного интеллекта постепенно захватывают все сферы жизни и меняют привычную реальность. Преимущества искусственного интеллекта любого вида — высокая скорость обработки информации и исключение ошибок из-за человеческого фактора. Ребята ознакомились с перспективными профессиями в области ИТ-сферы, получили много новой и полезной информации.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. 100-ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ /19.09.2023

Русская земля в любом поколении воспитывает героев, которые в тяжкие времена встают на ее защиту. Великая Отечественная война стала одним из таких испытаний. Отстаивать право на жизнь и свободу, на свое будущее и будущее Родины готовы были не только взрослые люди, но и молодежь. 18 сентября на внеурочных занятиях разговор шел о жизни и подвиге Зои Космодемьянской, вспоминали имена героев подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», подвиг молодых людей – тружеников тыла. И каждый отдельный подвиг становится подвигом всего народа. Слушали аудиозапись актерского чтения поэмы «Реквием» Р.Рождественского. Говорили о том, что нужно сохранять историческую память и не допустить ее искажения, разбирали значение слово «подвиг», «патриотизм», «патриот». Россия во все времена была сильна патриотизмом и мужеством своего народа, и поэтому непобедима. подробнее ...