Архив новостей

Всего: 2236. На этой странице: 41-60.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ /12.03.2024

На внеурочных занятиях 11 марта говорили об уникальной стране - России, стране с богатейшими природными ресурсами и безграничными возможностями для человека, его развитии и профессиональной реализации. Рассмотрели административно-территориальное устройство Российской Федерации. Классные руководители рассказали студентам, что в России 8 Федеральных округов, наша Липецкая область входит в Центральный – это центр политической, культурной и экономической жизни страны, познакомили студентов с последними достижениями Липецкой области в различных сферах, с основными региональными проектами для детей, молодежи, семей. Смотрели видеоролики об округе и Липецкой области, и Липецкая область на выставке-форуме «Россия». Достижения России – это вклад каждого региона и каждого россиянина, трудящегося на благо страны. подробнее ...

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УНК УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /12.03.2024

В группах ТО1-23 и ТО2-23 прошел третий цикл лекций, который провела ведущий специалист-эксперт отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Наталья Евгеньевна Воронцова. Наркомания – тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Она проявляется постоянной потребностью в приеме наркотических веществ, так как, психическое и физическое состояние заболевшего зависит от того, принял ли он препарат, к которому развилось привыкание. Наркомания ведет к грубому нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации. Наталья Евгеньевна говорила о проблемах в молодежной среде, об ответственности, предусмотренной законом, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Студенты получили много полезной информации.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 8 МАРТА /11.03.2024

В корпусе на улице Калинина прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню. Актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Студенты творческой группы «Фантом» под руководством Поповой И.С. подготовили праздничный концерт для всех представительниц прекрасного пола. Преподаватель Ролдугин Ю.Ю. очень красиво, оригинально и фантастически зажигательно поздравил всех девушек и женщин с наступающим праздником, исполнив для них песни. Ведущие концерта пожелали всем здоровья, благополучия, радости и вдохновения в этот прекрасный праздник ЛЮБВИ, ВЕСНЫ и НАДЕЖДЫ. Концерт оставил потрясающе яркие впечатления и создал весеннее настроение, все присутствующие в зале домой пошли на позитиве. Поздравляем всех женщин и девушек колледжа с первым праздником ВЕСНЫ!

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ. РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ. /11.03.2024

7 марта в колледже прошло профориентационное занятие «Россия - страна возможностей». В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для студентов и молодых специалистов: это и программы, и льготы, и квоты, и гранты, и конкурсы, и олимпиады, и многое другое. Всё это было создано нашим государством с заботой и большой любовью к вам. Наша страна очень заинтересована в развитии молодежи, поэтому, не бойтесь, смело пробуйте, пользуйтесь предоставленными возможностями. Студенты посмотрели видеоролики: «Возможности для каждого», «Дом молодежи», «История успеха», «Возможности для молодых специалистов», приняли участие в интерактиве: «Карта возможностей», «Поставь себе цель».

В ЕСЕНИНКЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ФИЛАГИД-ПУТЕВОДИТЕЛЯ "ПОЧТОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПО ЗАДОНСКОЙ ЗЕМЛЕ" /07.03.2024

06 марта студенты группы М1-22 с классным руководителем Ртищевой Н.П. посетили Центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина, где прошло мероприятие приуроченное к 70-летию Липецкой области. Ребята увидели презентацию первого в России филагид-путеводителя «Почтовые приключения по Задонской земле», встретились с членом русского географического общества Валерием Сушковым, который рассказал о том, что такое филатуртзм и показал документальный фильм «Невероятные приключения почтмейстера, конверта и марки. Аэростатная почта». Увлекательнейшая лекция продолжилась ответами на вопросы зрителей. Участники диалога получали в подарок уникальные почтовые карточки с коллекционными марками и спецштемпелями. Благодарим сотрудников библиотеки за интересную встречу!

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. КАК НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ /05.03.2024

На внеурочных занятиях 4 марта в группах обсуждали важные вопросы успешной социальной адаптации, самопознания и самоидентификации. Анализировали имеющиеся ресурсы для саморазвития в ближайшем окружении (семья, друзья, профессия). Классные руководители предложили студентам написать свои положительные качества, которые позволяют им быть успешными в обществе. А возможность дополнить этот список с помощью одногруппников позволило создать позитивный настрой, повысить самооценку. Обобщая проделанную на занятиях совместную работу, пришли к выводу, что обретение своей уникальности и нахождение своего места в обществе – этот процесс, требующий самоисследования, самопринятия и развития своих талантов и способностей. Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям и своей стране. подробнее ...

ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ ПРИВОДИТ К ВИЧ-ИНФЕКЦИИ /01.03.2024

1 марта в колледже состоялось информационное мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции, направленное на формирование ответственного отношения подрастающего поколения к своему здоровью. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом , так как потребление наркотиков - это одна из причин, приводящих к ВИЧ – инфекции. Мероприятие провели специалисты Липецкого областного центра инфекционных болезней. Специалист центра Спивак Е.В. рассказала студентам о том, что такое ВИЧ, о способах распространения инфекции, познакомила со статистикой распространённости ВИЧ в России и выявленных случаях на территории Липецкой области, провела тематическую викторину. Студенты участвовали в интерактивном опросе, о том, как избежать этой проблемы. Елена Викторовна, комментировала ответы, объясняла как необходимо себя вести в целях профилактики. Во время мероприятия работала передвижная лаборатория, студенты прошли анонимное экспресс тестирование на ВИЧ-инфекцию.