Архив новостей

Всего: 2291. На этой странице: 21-40.

СЕМЬЯ, СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ /09.04.2024

В библиотеке колледжа прошло мероприятие, посвященное Году семьи в России. В начале студенты посмотрели выступление президента В.В.Путина «Открытие года семьи в России», говорили, что такое семья, на чем строится крепкая и дружная семья и что делает её такой. Мероприятие прошло в игровой форме, где студенты, поделившись на две команды, отвечали на вопросы викторины, выполняли тестовые задания, решали ребусы, отгадывали семейные ценности и их значение для семьи, вспоминали традиции своей семьи, пословицы и поговорки на данную тему. К Году семьи в библиотеке оформлена книжная выставка «Любите и цените счастье: оно рождается в семье!». На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, а также произведения писателей русской и зарубежной литературы, затрагивающие тему семьи в своём творчестве.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО /09.04.2024

Россия – один из мировых лидеров в космической области. На внеурочных занятиях, посвященных Дню космонавтики говорили о том, что полет человека в космос – это результат работы не одного поколения ученых, что Ю.Гагарин прославил нашу страну, но этого бы не было без физиков, конструкторов, инструкторов. Вспоминали имена людей, которые внесли неоценимый вклад в развитие космической науки. Беседовали о фактах биографии Ю.Гагарина, что это был обычный человек из русской деревни, который мог своим трудом, своим желанием летать, добиться не только карьеры летчика, но стать первым космонавтом. Классные руководители познакомили студентов с достижениями в космической области, с направлениями развития космической отрасли сегодня. Обсуждали возможности применения профессии студентов в космической области. Смотрели видеоролики, участвовали в блиц-опросе по истории космонавтики. подробнее ...

МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ /09.04.2024

Студенты группы Д2-22 в беседе приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню космонавтики. Ребята встретились с исполнительным директором регионального представительства Российского исторического общества, членом Союза журналистов РФ Александром Владимировичем Артемьевым. В ходе встречи Александр Артемьев поделился историями из своей жизни, а также рассказал об интересных страницах биографии первого летчика-космонавта Юрия Гагарина, истории отечественной космонавтики и её будущем. Интересные факты о наших земляках, покоривших космос, никого не оставили равнодушными. Александр Владимирович отвечал на вопросы, рассказал как стать космонавтом и какие испытания для этого необходимо пройти. Педагог-библиотекарь Лушник Г. О. сделала обзор книг из фонда библиотеки об истории выдающихся космонавтов. День космонавтики не остался не замеченным, а полет Юрия Гагарина остается национальным достоянием российской науки!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ /08.04.2024

Ежегодно, с 7 апреля 1950 года, во всем мире отмечается День здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично свое здоровье. Очень многие вещи в жизни важны, но здоровье – это то, что поддерживает все остальное. Без здоровья, мы не можем наслаждаться многими вещами, поэтому забота о здоровье является приоритетом для многих людей. Накануне Всемирного дня здоровья в корпусе на ул. Калинина студенты волонтеры совместно с медицинским работником Черкасовой Натальей Владимировной, педагогом-библиотекарем Лушник Галиной Олеговной, педагогом-психологом Коровиной Ларисой Владимировной рассказывали о нормах здорового образа жизни, раздавали листовки «10 причин сказать «НЕТ» наркотикам» и буклеты о том, как здоровое питание и физическая активность помогают сохранить здоровье. Все желающие студенты и сотрудники могли измерить рост, вес, артериальное давление. Педагог-психолог Коровина Лариса Владимировна провела индивидуальные беседы и консультации по избавлению от пагубных привычек. Важно помнить, что без здоровья мы не сможем полноценно жить и работать, нужно приложить максимум усилий чтобы сохранить его в наше нелёгкое время.

СУББОТНИК - ЭТО ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ /07.04.2024

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни. Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Наравне с рядовыми тружениками в нем принимали участие и члены высшего эшелона власти. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях. Вот и в колледже уже вторую неделю проходят субботники. Но масштабная уборка началась на прошлой неделе, погода позволила сделать много: убрана почти вся территория колледжа в двух корпусах и прилегающая к ним территория от мусора и большого количества сухой травы и листьев. Мы уже сообщали о наших уборках, но ещё хочется отметить группы К1-23 (куратор Пономарёва Е.И.) и С1-22 (куратор Филонов Е.В.). Причем студенты группы К1-23 убрали не только территорию колледжа, но и поработали в геронтологическом центре на улице Механизаторов, 21. Ребята разбрасывали остатки снежных куч и подметали дорожки. Работа на свежем воздухе всем доставила массу радости и удовольствия, а самое главное – принесла пользу окружающим. Молодцы!

УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ" /05.04.2024

Студенты и педагоги колледжа принимают активное участие в городской экологической акции "Чистый четверг". 4 апреля, прошёл второй, но не последний день акции. Весна – время наводить порядок и впереди ещё много таких четвергов. Студенты группы ТО2-22, К2-23, ОП2-23, М2-22 вместе с классными руководителями Бобряшовой С.А., Корольковой Е.В. и Алленых Л.А. вышли сегодня на уборку территории колледжа. Денёк выдался теплым, настроение – отличным! Ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг учебного заведения засияла чистотой. Все трудились с большим душевным подъемом: кто - то подметал листву, кто - то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки. Студенты провели огромную работа по уборке мусора и сухой листвы. Приятно видеть результат своего труда, потому что каждый внес в это дело частичку своего тепла. Все потрудились на славу! Молодцы!