Архив новостей

Всего: 2301. На этой странице: 161-180.

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ УСПЕХ /12.02.2024

С 07 по 09 февраля 2024 г., в рамках областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций, на базе Липецкого колледжа индустрии сервиса, прошли соревнования по баскетболу среди девушек. В состав нашей команды вошли студентки первого, второго и третьего курсов, показавшие лучшие результаты в данном виде спорта. В упорной борьбе, на пределах эмоциональных и физических возможностей, наша команда одержала победу над командами Усманского промышленно-технологического колледжа, Лебедянского педагогического колледжа, Липецкого политехнического колледжа и дошла до финала. Решающую битву мы проиграли хозяевам соревнований (команде ЛКИС). Тем не менее, впервые в истории женского баскетбола мы смогли подняться на пьедестал почета и занять II место! Поздравляем наших серебряных медалистов и их тренера Ардашева В.Л., желаем дальнейших свершений и побед! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В РАМКАХ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "ЗАБОТА". /09.02.2024

В рамках проведения целевого оперативно-профилактического мероприятия «Забота» классным руководителем группы С1-23 Ялынычевой Е.А. 08.02.2024 г. проведено родительское собрание. Состоялась беседа с родителями студентов по вопросам предупреждения раннего семейного неблагополучия, преступных посягательств в отношении детей. Также в мероприятии приняла участие социальный педагог Федюнина Ю.А., которая рассказала родителям первокурсников об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, о недопустимости участия детей в несогласованных протестных публичных мероприятиях и «антивоенных акциях». Родители задали интересующие их вопросы Елене Анатольевне и Юлии Александровне, на которые получили исчерпывающие ответы.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. 190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА /06.02.2024

На внеурочных занятиях 5 февраля классные руководители обсуждали со студентами роль науки и отечественных ученых в развитии страны на примере жизненного пути Дмитрия Ивановича Менделеева, чье 190-летие со дня рождения отмечается 8 февраля 2024 года. А еще в этот день Российская академия наук празднует свое 300-летие. Вспоминали об известном открытии ученого о периодическом законе и периодической таблице, которую все знают как таблицу Менделеева. Говорили о значимости семьи и поддержки, близких в развитии и становлении Д.И.Менделеева как профессионала, о его личностных и профессиональных качествах. Смотрели видеоролик об основных вехах биографии ученого и его научной деятельности. Классные руководители привели примеры научных открытий Менделеева. Обратили внимание студентов на то, что развитию науки и технологий в нашей стране уделяется большое внимание. В 2023 году Фондом развития научно-культурных связей была учреждена национальная премия в области будущих технологий «Вызов». Цель - сделать символами успеха научные открытия в современной России. подробнее ...

ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ПАМЯТЬ СЕРДЦА - СТАЛИНГРАД" /05.02.2024

02 февраля преподавателем истории Тузовой Л.В. для студентов групп СД1-23, СД2-23, ДОУ-21 преподавателем истории Тузовой Л.В. проведен исторический вечер «Память сердца – Сталинград», посвященный 81-й годовщине завершения Сталинградской битвы. Ярко и проникновенно было рассказано о Сталинградской битве – решающей битве Второй мировой войны, в которой советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Битва, ставшая символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа В ходе мероприятия использовались материалы из телевизионной передачи Н.С.Михалкова «Бесогон», исторические документы: приказ № 227 «Ни шагу назад!» от 28 июля 1942 г., газета «Красная звезда» от 1 октября 1942 г., музыкальные и литературные произведения. 2 февраля 1943 года – это всенародный праздник воинской доблести, подвига русского солдата, отстоящего для нас мир. О нём, русском солдате, написаны знаменитые слова на Мамаевом кургане: «Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперёд».