Архив новостей

Всего: 2291. На этой странице: 121-140.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "В РИТМЕ ЗОЖ" /29.02.2024

28 февраля в колледже прошла профилактическая акция «В ритме ЗОЖ», в которой приняли участие студенты СД1-23, СД2-23, СО-23к, БД-22к. В ходе квест-игры участники посетили пять интерактивных площадок, где участвовали в викторине, беседовали о принципах здорового образа жизни, профилактике ВИЧ-инфекции, вреде табакокурения и употребления алкоголя. Уделили внимание теме борьбы со стрессом и депрессией. Ребята на интерактивных площадках продемонстрировали сплоченность и умение работать в команде, а также отличное знание факторов, способствующих укреплению и сохранению здоровья. Победителям квест-игры студентам группы БД-22к вручили сувениры! Также в медицинском кабинете колледжа все желающие могли пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию. Акция организована Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Липецким областным центром инфекционных болезней, Липецким областным наркологическим диспансером, Липецким областным врачебно-физкультурным диспансером, Липецкой областной психиатрической больницей.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "ПОД ЗВУКИ КАНОНАДЫ" /28.02.2024

27 февраля студенты с воспитателями Ореховой Л.В. и Павлищевой Л.С. посетили "Липецкий государственный театр кукол", где в рамках гастролей Донецкого республиканского академического театра кукол прошёл благотворительный патриотический концерт " Под звуки канонады". Средства вырученные от продажи билетов на спектакль, будут направлены на лечение и реабилитацию детей, пострадавших в зоне СВО. Это было супер представление, студенты и педагоги в восторге, получили массу положительных эмоций... Концерт заставляет зрителей осмыслить происходящие события настоящего времени. Разговор со зрителем о чувствах, переживаниях людей, осмысление долгой вереницы дней, в которых любовь, творчество, рождение новых жизней, улыбки и объятия, встречи и праздники проходят под звуки канонады. В программе концерта были показаны чтецкие, пластические, вокальные, вокально-инструментальные и, конечно же, кукольные номера. Все номера связывает общая тема: как жить нормальной жизнью в ненормальных условиях. "Добро обязательно победит. Добро уже побеждает. Против добра нет оружия... " - так завершается один из монологов.

ЭКСКУРСИЯ ПО ВАГОНАМ ПОЕЗДА-МУЗЕЯ "СИЛА В ПРАВДЕ" /28.02.2024

Студенты групп М2-23 и К2-23 с куратором Пестриковой А.С. посетили тематический поезд под знаковым названием «Сила в правде». Поезд запущен Министерством обороны Российской Федерации с целью противодействия искажения истории, демонстрации единства армии и общества. «Поезд «Сила в правде» - прекрасная возможность увидеть нашу военную технику, поближе познакомиться с вооруженными силами, вспомнить славную историю нашего Отечества. В составе поезда представлены экспозиции Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ и др. Внутри вагона - обилие образцов современного оружия, военного снаряжения, нескончаемой чередой идут ролики о запусках ракет и «птиц войны» — боевых дронов. У вагонов бойцы Российской армии демонстрируют стрелковое оружие, применяемое в зоне боевых действий. Студенты были в восторге. Всем хотелось взять в руки автомат, посмотреть в прицел или примерить бронежилет.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ /27.02.2024

Внеурочные занятия 26 февраля были посвящены уникальному и масштабному событию, которое состоится в нашей стране - Всемирному фестивалю молодежи. Классные руководители познакомили студентов со смысловыми ориентирами фестиваля и основным содержанием программы его проведения. Смотрели видеоролик, в котором представлена история Всемирных фестивалей молодежи. Размышляли, почему выбран именно такой логотип для фестиваля и что он символизирует, обсуждали содержание блоков программы Всемирного фестиваля молодежи. Студенты узнали, что талисманом фестиваля молодежи стал Чебуращка, символизирующий доброту, открытость и дружбу. Обратили внимание на то, что в подготовке фестиваля задействованы различные специалисты, но большую роль в проведении фестиваля отводится волонтерам. Итак, фестиваль имеет огромное значение для нашей страны и для каждого из нас. Такие мероприятия показывают, что наша страна готова к диалогу и готова быть площадкой, где молодежь всего мира может найти и реализовать свои мечты и таланты. Это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. подробнее ...

ДЕНЬ СЛЕСАРЯ: ПРАЗДНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА /26.02.2024

26 февраля в нашей стране отмечается День слесаря. К празднику студенты групп С1-22 и С2-22 под руководством мастеров производственного обучения Филонова Е.В. и Ганьшиной Э.Г. решили организовать и провести мастер-класс, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство и подготовку другим обучающимся. На мастер-классе студенты продемонстрировали свои навыки и техники слесарного дела. Они объяснили основные принципы работы с различными инструментами и оборудованием, а также показали, как разобрать и собрать сложные механизмы. Ребята с радостью приняли участие, не только потому, что это было занятно и интересно, но и потому, что они понимают важность слесарного дела в нашей жизни. Поздравляем студентов и мастеров производственного обучения профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» с профессиональным праздником и желаем им дальнейших успехов и достижений в области слесарного дела.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА /26.02.2024

Родители и студенты группы ТО2-22 вместе с классным руководителем Бобряшовой С.А. поздравили ветерана Великой Отечественной войны Андрея Андреевича Самсонова с Днем защитника Отечества. Встреча прошла дома у ветерана, гостей Андрей Андреевич принимал вместе со своей дочкой Галиной Андреевной. В разговоре с ребятами Андрей Андреевич вспоминал свое детство и юность, довоенное время, события Великой Отечественной войны. Андрей Андреевич родился 26 декабря 1920 года в селе Звягино Козельского района Калужской области. После окончания школы год работал учителем, затем поступил в военное училище и за 4 дня до начала войны был направлен в батальон связи мотострелковой дивизии в Брестской области. Участвовал в обороне столицы. Затем был переброшен в Сталинград, где воевал и противостоял немецкой авиации до наступления наших войск. Здесь же видел свой самый страшный бой 23 августа 42-го года. Около тысячи самолетов противника бомбили город, и всего за несколько часов стерли его с лица земли. После освобождения Белоруссии батальон был переброшен туда и остался на охране неба до Победы, о которой Андрей Андреевич узнал от своей будущей супруги, а тогда связистки Еликониды Поповой. Андрей Андреевич Самсонов награждён медалью «За оборону Сталинграда» (1942 год), медалями «За оборону Москвы» (1945 год), «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1945 год), орденом Красной Звезды (1954 год), орденом Отечественной войны II степени (1985 год), медалью Жукова (1996 год) и другими юбилейными наградами Родины. Всего наград – двадцать. Андрей Андреевич принимал постоянное участие в городских патриотических акциях, мероприятиях и митингах, посвященных государственным праздникам и памятным датам военной истории страны, выступал на них, являясь живым примером верности и беззаветного служения нашей Родине.В 2015 году Самсонов Андрей Андреевич по приглашению оргкомитета принимал участие в Параде Победы в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве и был награжден медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».В 2018 году Самсонов Андрей Андреевич по приглашению оргкомитета в Курске принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Курской битвы, и встречался с Президентом РФ Путиным В.В. Желаем нашему уважаемому ветерану ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ! НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ ВСЕХ НАС И ДОЛГИЕ ЛЕТА!

ЗАВТРА БЫЛО БЫ ПОЗДНО... /26.02.2024

Ко второй годовщине начала СВО на Украине в библиотеке колледжа был проведен час памяти «Завтра было бы поздно». Педагог-библиотекарь Лушник Г. О. рассказала студентам группы Д1-23 о предпосылках и причинах начала СВО. Россия нанесла опережающий удар по планам противника. Завтра было бы поздно. Галина Олеговна познакомила ребят с выставкой, на которой были представлены книги и газеты периода Великой Отечественной войны и современные СМИ с хроникой СВО. Ребята читали стихи, посвящённые мужеству и стойкости российских военнослужащих, смотрели видео о героях СВО, говорили о Липецкой земле, богатой традициями сопричастности к общей беде и своими неравнодушными людьми. Наше учебное заведение помогало и помогает бойцам СВО, семьям мобилизованных земляков и каждого соотечественника, ушедшего на борьбу с неонацистами. Студенты выразили свое единое мнение: мы с президентом и армией России! Ребята почтили память павших минутой молчания, а действующим участникам СВО пожелали скорейшего возвращения домой с ПОБЕДОЙ!

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ "РОССИЯ КОМФОРТНАЯ" /22.02.2024

22 февраля в колледже прошло профориентационное занятие «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Преподаватели познакомили студентов с архитектурой, сферой строительства и ЖКХ. Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере. Колоссальное количество людей разных профессий задействованы в отрасли архитектуры, строительства и ЖКХ. Строительная отрасль в России развивается очень динамично, открывая множество возможностей для развития и профессионального роста, показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики, за которым стоит большой труд огромного количества профессионалов.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА /22.02.2024

21 февраля классным руководителем группы ТО3-21 Мордасовой О.В. проведено родительское собрание. Состоялась беседа с родителями студентов по вопросам предупреждения совершения правонарушений студентами колледжа, недопустимости пропуска занятий без уважительных причин, соблюдения дисциплины во время учебного процесса. Также в мероприятии приняли участие педагог-психолог Ялынычева Е.А. и социальный педагог Федюнина Ю.А., которые рассказали родителям о необходимости усиления контроля за обучением детей, соблюдением обучающимися внутреннего устава колледжа, о недопустимости участия детей в несогласованных протестных публичных мероприятиях и «антивоенных акциях», совершения правонарушений. Родители задали интересующие их вопросы классному руководителю и педагогам, на которые получили исчерпывающие ответы.