Архив новостей

10 ноября 2023

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ"

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ"
В рамках федерального оперативно - профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» студенты колледжа приняли участие в акции #ВместеПротивТеррора. Противник стремится расколоть наше общество, распространяя в соцсетях эмоции ненависти и вражды. В ответ на этот вызов призываем вас любить и уважать друг друга, критически относиться к информации в Сети, проверять факты, искать первоисточники и не поддерживать предрассудки. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм, мы сможем только вместе!

Другие записи за этот день

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА /10.11.2023

7 ноября в рамках профориентационной работы представители Акционерного общества «Студеновская акционерная горнодобывающая компания» встретились со студентами колледжа. На встрече от АО «Стагдок» присутствовали: Гниленко Владимир Петрович – главный специалист (по горным работам),главный инженер производственного цеха, Ромнов Сергей Вячеславович – начальник участка эксплуатации автомобильного транспорта транспортного цеха, Шмарин Денис Сергеевич – главный специалист (по технологии) технического управления, Будюкин Егор Романович – специалист (по логистике) транспортного цеха, Газина Наталья Владимировна – специалист отдела по комплектации и развитию персонала дирекции по персоналу дивизиона «Сырьё». Встреча прошла в формате профессионального информирования и дружеского общения. Студентам показали фильм о компании, рассказали о технологии добычи и переработки флюсового известняка. Сотрудники структурных подразделений рассказали о профессиях сварщика, машиниста бульдозера, машиниста экскаватора, водителя автомобиля БелАЗ, о перспективах и инструментах развития молодых специалистов в компании, ответили на вопросы обучающихся и преподавателей. Многие студенты высказали желание в дальнейшем трудоустроиться в АО «Стагдок».

МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА /10.11.2023

09 ноября социальным педагогом колледжа Федюниной Ю.А. проведено мероприятие для классных руководителей и кураторов учебных групп, направленное на профилактику совершения правонарушений и преступлений студентами колледжа. Социальный педагог освятила тему административной и уголовной ответственности, рассказала о безопасном поведении в сети, о недопустимости участия студентов в неформальных молодежных объединениях. Также Юлия Александровна рассказала о методах работы по профилактике правонарушений студентами колледжа, о чем нужно рассказать студентам при проведении лекций и бесед, о том какие аспекты озвучивать не стоит. Полученные знания в дальнейшем помогут педагогам грамотно организовать профилактическую работу со студентами учебных групп.

УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ, ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН" /10.11.2023

26 октября 2023 года в рамках Года педагога и наставника студенты колледжа приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы естественно-математических, гуманитарных и социально-экономических дисциплин». Организатором конференции является Елецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС. Конференция прошла с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала студентов, вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность, содействия их профессиональной ориентации. Задачи Конференции: вовлечение студентов в научно - исследовательскую и инновационную деятельность, развитие сотрудничества студенческой молодёжи различных образовательных организаций, выявление и стимулирование наиболее талантливой и одаренной молодежи, содействие раскрытию ее способностей. По итогам мероприятия студенты Фаустова Дарья, Морсакова Анастасия, Коровина Полина награждены сертификатами участников конференции, а преподаватели Соломонова В.В., Александрова Е.А., Петунина А.А. получили сертификаты за отличную подготовку студентов.