Архив новостей

20 октября 2023

ОСЕННИЙ МАРАФОН ЧИСТОТЫ

ОСЕННИЙ МАРАФОН ЧИСТОТЫ
19 октября студенты группы С2-22 с классным руководителем Ганьшиной Э.Г. приняли участие в акции по уборке родного города – в осеннем марафоне чистоты "Чистый Липецк: эстафета созидания". Акция началась с торжественного открытия, которое провёл Городской молодёжный центр. Затем ребята убирали территорию перед студенческим общежитием на улице Механизаторов, 10. Несмотря на прошедший утром дождь, уборка прошла успешно, было собрано большое количество листвы, опавшей с тополей, растущих вдоль дороги.

Другие записи за этот день

НАГРАЖДЕНИЕ ВОЛОНТЁРОВ ИНКЛЮЗИИ /20.10.2023

В колледже состоялось награждение волонтеров инклюзии. Около 100 добровольцев колледжа приняли участие в III Международных инклюзивных творческих играх при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, которые проходили в начале сентября. Оператор игр в Липецке ЛОСООО ЦПКТ «Культура – взаимодействие». Сопровождение делегаций, встреча в гостиницах, обеспечение точек питания, культурной и деловой программы, конкурсных площадок, фестиваля «Мы все из одной глины». Ребята работали на разных площадках, но самая ответственная из них – это площадка в Городском дворце культуры. Со всеми поставленными задачами наши волонтёры удачно справились. Награждение провели директор Городского молодёжного центра Топильская Евгения Павловна и президент ЛОСООО ЦПКТ «Культура – взаимодействие» Баязитова Ольга Анатольевна. Волонтёры, спасибо вам за отличную работу! Молодцы!

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ С УНК УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /20.10.2023

17 октября в группах ТО2-23 и ОП1-23 прошло внеурочное занятие с ведущим специалистом-экспертом отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области Натальей Евгеньевной Воронцовой. Проблема незаконного оборота наркотических средств была, есть и будет еще долго оставаться одной из важнейших глобальных мировых проблем, для которой не существует территориальных, национальных или иных границ. За каждой цифрой, взятой из статистических материалов, стоит судьба человека. В ходе занятия ребята узнали какое наказание предусмотрено действующим законодательством за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пришли к выводу, что нужно ценить свою жизнь, а наркотикам сказать: «НЕТ!»